Lehrersprechzeiten

Für eine Terminvereinbarung setzen Sie sich bitte mit dem Schulbüro in Verbindung

Tel.: 040 / 4289 337 0; Zeit: 9:00-13:00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir bei der Terminvergabe eine organisatorische Vorlaufzeit von 2 Werktagen benötigen.

Kontakt zu einzelnen Lehrerinnen und Lehrern können Sie über die Emailadresse: Kürzel@buckhorn.de aufnehmen.

ELZ 2018 / 2019

Kürzel Name Stunde Tag
Am Fr. Ammon 3. Std. Do
Ar Hr. Arlt 8. Std. Di
Bn Hr. Banasch 3. Std. Do
Br Hr. Becker 8. Std. Di
Be Hr. Beckmann 7. Std. Do
Bw Hr. Bewert 7. Std. Fr
Bib Fr. Biebl 2. Std. Mo
Hr. Böhm 8. Std. Mi
Ce Fr. Cetinkaya 6. Std. Mi
Cy Fr. Ceynowa-Paus 3. Std. Di
Das Fr. Dasselaar 3. Std. Di
De Hr. Dr. Delank 8. Std. Di
Di Fr. Diederichs 8. Std. Mo
El Hr. Eiselen 6. Std. Do
Em Fr. Erdmann 8. Std. Mi
FB Fr. Frohne-Brinkmann 8. Std. Di
Fr Hr. Frübis 5. Std. Mo
Fu Fr. Fuhlenbrok 4. Std. Fr
Gc Fr. Gelz Carrasco 4. Std. Di
Gi Fr. Giese 3. Std. Fr
Gl Hr. Dr. Glaser 7. Std. Fr
Gr Hr. Gramzow
Fr. Gröning 8. Std. Do
Ha Fr. Hahn 9. Std. Mo
Hau Fr. Haupert 6. Std. Di
He Fr. Heling 3. Std. Do
Ho Hr. Horn 3. Std. Mi
Js Fr. Jeske 8. Std. Di
Jo Hr. John 4. Std. Mo
Hr. Jöring 8. Std. Do
Ka Hr. Kalz 9. Std. Di
Kl Fr. Klütsch 2. Std. Di
Ko Fr. Komarnicki 8. Std. Di
Kp Hr. Köppen 5. Std. Mi
Kr Fr. Krüger 5. Std. Di
Lw Fr. Landwehr 6. Std. Do
Lei Fr. Leimeroth 3. Std. Do
Lo Fr. Lorenz 7. Std. Mo
Mi Fr. Manzewski 8. Std. Mi
Mr Fr. Marinescu 4. Std. Fr
Mx Hr. Marx 4. Std. Do
Ma Fr. Matheja 4. Std. Mi
MK Fr. McKnight 7. Std. Mi
Mw Hr. Mittwollen 1. Std. Mi
Nm Hr. Niemann 2. Std. Fr
Pa Hr. Pache 7. Std. Mi
Pch Hr. Pioch 5. Std. Di
Pl Fr. Plescher 2. Std. Mo
Pd Hr. Pods 6. Std. Mo
Re Hr. Regenberg 3. Std. Di
Rk Hr. Dr. Rinklake 5. Std. Mi
Ri Hr. Risch 4. Std. Fr
Rb Fr. Rohrbach 8. Std. Di
Fr. Rüdiger 7. Std. Di
Sr Fr. Saatweber 6. Std. Fr
Sl Hr. Schlegel 7. Std. Mi
Sn Hr. Schneider 6. Std. Mi
Sc Hr. Dr. Schulz 3. Std. Do
Stt Fr. Schütte-Triebel 5. Std. Mi
Stz Fr. Schütz 2. Std. Fr
Fr. Schütz-Carl 3. Std. Do
Sw Hr. Schwanke 7. Std. Fr
Sb Fr. Semmelbauer 3. Std. Do
Sge Fr. Siege 2. Std. Di
So Fr. Solé-Pascual 8. Std. Mi
Se Fr. Spreen 8. Std. Di
Spr Fr. Sprogies 2. Std. Di
tH Fr. te Heesen
Tm Hr. Telsemeyer 8. Std. Mi
Ti Fr. Tinschmann 4. Std. Di
To Fr. Dr. Tolkemitt-Alpers 8. Std. Di
Tr Hr. Triebel 7. Std. Di
Un Hr. Unterrainer 8. Std. Mo
vS Hr. von See 3. Std. Fr
Vr Fr. Vries, de 8. Std. Di
We Fr. Wagemann 5. Std. Mo
Wh Hr. Wagenhoff 8. Std. Di
Wa Hr. Waschkowski 5. Std. Fr
Wz Fr. Weisz 3. Std. Di
Wi Hr. Dr. Wilhelm 3. Std. Mo
Zu Fr. Zuse 4. Std. Do