Lehrersprechzeiten

Für eine Terminvereinbarung setzen Sie sich bitte mit dem Schulbüro in Verbindung

Tel.: 040 / 4289 337 0; Zeit: 9:00-13:00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir bei der Terminvergabe eine organisatorische Vorlaufzeit von 2 Werktagen benötigen.

Kontakt zu einzelnen Lehrerinnen und Lehrern können Sie über die Emailadresse: Kürzel@buckhorn.de aufnehmen.

ELZ 2019 / 2020

 
Kürzel Anrede Name Stunde Wochentag Zeitfenster
Am Frau Ammon 9. Std. Montag 14:45-15:25
Ar Herr Arlt
Bn Herr Banasch 5. Std. Donnerstag 11:20-12:00
Br Herr Becker 5. Std. Mittwoch 11:20-12.00
Be Herr Beckmann 3. Std. Freitag  9:40-10:20
Bw Herr Bewert 3. Std. Mittwoch  9:40-10:20
By Herr Beyerlein 3. Std. Donnerstag  9:40-10:20
Bib Frau Biebl 6. Std. Freitag 12:00-12:40
Herr Böhm 7. Std. Mittwoch 13:15-13:55
Ce Frau Cetinkaya 8. Std. Donnerstag 13:55-14:35
Cy Frau Ceynowa-Paus 9. Std. Dienstag 14:45-15:25
Das Frau Dasselaar 4. Std. Freitag 10:20-11:00
De Herr Delank 7. Std. Dienstag 13:15-13:55
Di Frau Diederichs 2. Std. Donnerstag  8:40-9:20
Ei Frau Eichemeyer 2. Std. Donnerstag  8:40-9:20
El Herr Eiselen 5. Std. Dienstag 11:20-12:00
Em Frau Erdmann 8. Std. Montag 13:55:14:35
FB Frau Frohne-Brinkmann 3. Std. Freitag  9:40-10:20
Fr Herr Frübis 4. Std. Freitag 10:20-11:00
Fu Frau Fuhlenbrok 7. Std. Donnerstag 13:15-13:55
Ga Herr Gaziri 3. Std. Montag  9:40-10:20
Gc Frau Gelz Carrasco 5. Std. Mittwoch 11:20-12:00
Gl Herr Glaser 3. Std. Montag  9:40-10:20
Gr Herr Gramzow
Frau Gröning 7. Std. Dienstag 13:15-13:55
Hau Frau Haupert 7. Std. Dienstag 13:15-13:55
He Frau Heling 2. Std. Montag  8:40-9:20
Hk Frau Holtkamp 7. Std. Donnerstag 13:15-13:55
Js Frau Jeske 4. Std. Dienstag 10:20-11:00
Jh Frau Johannes 5. Std. Montag 11:20-12:00
Jo Herr John 3. Std. Mittwoch  9:40-10:20
Herr Jöring 8. Std. Freitag 13:55-14:35
Ka Herr Kalz 9. Std. Dienstag 14:45-15:25
Kt Frau Kaut 3. Std. Freitag  9:40-10:20
Kl Frau Klütsch 4. Std. Freitag 10:20-11:00
Ko Frau Komarnicki 8. Std. Montag 13:55-14:35
Kp Herr Köppen 4. Std. Freitag 10:20-11:00
Ktt Herr Kötter 4. Std. Donnerstag 10:20-11:00
Lw Frau Landwehr 5. Std. Montag 11:20-12:00
Lei Frau Leimeroth 4. Std. Mittwoch 10:20-11:00
Lo Frau Lorenz 3. Std. Montag  9:40-10:20
Mi Frau Manzewski 8. Std. Mittwoch 13:55-14:35
Mr Frau Marinescu 6. Std. Montag 12:00-12:40
Mx Herr Marx 9. Std. Dienstag 14:45-15:25
Ma Frau Matheja 5. Std. Mittwoch 11:20-12:00
MK Frau McKnight 8. Std. Freitag 13:55-14:35
Mw Herr Mittwollen 5. Std. Dienstag 11:20-12:00
Nm Herr Niemann 3. Std. Mittwoch  9:40-10:20
Pa Herr Pache 9. Std. Montag 14:45-15:25
Pn Herr Paßon 3. Std. Donnerstag  9:40-10:20
Pch Herr Pioch 5. Std. Montag 11:20-12:00
Pl Frau Plescher 8. Std. Mittwoch 13:55-14:35
Pd Herr Pods 8. Std. Montag 13:55-14:35
Ra Frau Rappold 4. Std. Mittwoch 10:20-11:00
Re Herr Regenberg 5. Std. Dienstag 11:20-12:00
Rie Frau Riemann-Faupel 4. Std. Donnerstag 10:20-11:00
Rk Herr Rinklake 8. Std. Mittwoch 13:55-14:35
Ri Herr Risch 9. Std. Freitag 14:45-15:25
Rb Frau Rohrbach 7. Std. Dienstag 13:15-13:55
Frau Rüdiger 8. Std. Donnerstag 13:55-14:35
Rd Frau Rudow 8. Std. Montag 13:55-14:35
Sr Frau Saatweber 7. Std. Freitag 13:15-13:55
Sl Herr Schlegel 3. Std. Montag  9:40-10:20
Sn Herr Schneider 4. Std. Mittwoch 10:20-11:00
Sc Herr Schulz 5. Std. Mittwoch 11:20-12:00
Stt Frau Schütte-Triebel 7. Std. Freitag 13:15-13:55
Stz Frau Schütz 7. Std. Mittwoch 13:15-13:55
Frau Schütz-Carl 6. Std. Mittwoch 12:00-12:40
Sw Herr Schwanke 5. Std. Montag 11:20-12:00
Sb Frau Semmelbauer 5. Std. Mittwoch 11:20-12:00
Se Frau Spreen 4. Std. Mittwoch 10:20-11:00
Spr Frau Sprogies 6. Std. Montag 12:00-12:40
Tm Herr Telsemeyer 9. Std. Montag 14:45-15:25
Ti Frau Tinschmann 5. Std. Montag 11:20-12:00
To Frau Tolkemitt-Alpers 3. Std. Dienstag  9:40-10:20
Tr Herr Triebel 7. Std. Dienstag 13:15-13:55
Un Herr Unterrainer 5. Std. Donnerstag 11:20-12:00
vS Herr von See 4. Std. Dienstag 10:20-11:00
Vr Frau Vries, de 3. Std. Freitag  9:40-10:20
Wg Frau Wagemann 8. Std. Mittwoch 13.55-14.35
Wh Herr Wagenhoff
Wa Herr Waschkowski 5. Std. Donnerstag 11:20-12:00
Wz Frau Weisz 4. Std. Dienstag 10:20-11:00
Wi Herr Wilhelm 7. Std. Donnerstag 13:15-13:55
Zu Frau Zuse 3. Std. Mittwoch  9:40-10:20